Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
23 Октября 2019, 14:10

В Башкирии соседи угрожают расправой хозяйке 30 собак

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 23 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Конфликт между соседями разгорелся в селе Языково Благоварского района. Местные жители настроились против хозяйки нескольких десятков домашних питомцев, в её адрес стали поступать угрозы, сообщает ГТРК «Башкортостан».
Местные жители опасаются собак, детей животные приводят в испуг. Также соседи жалуются на умерщвлённых уток. Женщина считает, что кто-то выпускает ее собак умышленно. Ситуацией заинтересовались в правоохранительных органах.
Начальник пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов отметил, что собран необходимый материал и по нему будет приниматься решение. Один материал направлен в административную комиссию муниципального образования для принятия решения.
В сельсовете уверяют, что предлагали женщине разместить животных в соседнем районе. Но обещаниям чиновников, что собаки останутся в живых, как передает издание, она не поверила. Всего женщина заботится почти о трёх десятках кошек и собак. Семь собак живут во дворе в вольере, щенки поменьше - в доме. Вывезти собак хозяйка уже пыталась. Но она была вынуждена отказаться от идеи после трагического случая — неизвестные проникли внутрь и убили нескольких щенков. Помочь женщине с содержанием животных вызвалась руководитель приюта «Доброта» в Уфе. Волонтёры и зоозащитники уже решили вопрос с прививками. Сейчас на всех собаках специальные ошейники - это вместо бирок в ушах или чипирования.
Читайте нас: