Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
16 Октября 2019, 10:09

В Башкирии за сутки два пешехода попали в больницу после наезда автомобиля

ГИБДД по РБ
ГИБДД по РБ
УФА, 16 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Две аварии с пострадавшими пешеходами зарегистрировали госавтоинспекторы в Башкирии за прошедший вторник, 15 октября. Первое ДТП зафиксировано в Кумертау на улице 60 лет БАССР. Водитель «Лады Гранты» не успел затормозить перед «зеброй» и сбил 55-летнюю женщину. Местная жительница с травмами госпитализирована.
Второй случай произошел в Учалинском районе. На улице Ирандыкской в деревне Тунгатарово 24-летняя девушка за рулем «семерки» в сумерках не заметила на обочине 57-летнюю женщину. Водитель уверяет, что на одежде пострадавшей не было светоотражающих элементов. Пешехода с травмами доставили в больницу.
Ранее ГИБДД сообщали, что в Башкирии участились случаи гибели пешеходов. За девять месяцев в Башкирии зарегистрировано 805 случаев наездов на пешеходов, это каждое третье дорожно-транспортное происшествие от общего количества, сообщили в ГИБДД. Из 73 смертельных аварий с ними в 58 (80%) случаях виноваты сами пешие участники дорожного движения. Зачастую обстоятельства дорожно-транспортного происшествия имеют схожие признаки: это темное время суток, неосвещенный участок дороги, отсутствие светоотражающих элементов. ГИБДД Башкирии напоминает участникам дорожного движения о правилах дорожного движения и водителям о бдительности на дорогах. В октябре Башкортостан присоединился к федеральному проекту «Однозначно», став 14-м субъектом страны по проведению социальной кампании.
Читайте нас: