Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Сентября 2019, 11:59

В Башкирии охотники поиздевались над убитой косулей: ведется розыск преступников

пресс-служба МВД по РБ
пресс-служба МВД по РБ
УФА, 18 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. В Кушнаренковском районе полицейские выявили факт незаконной охоты. По предварительным данным пресс-службы МВД РБ, 41-летний местный житель вместе с приятелем решил выехать в лес поохотиться. Взяв с собой всё необходимое, мужчины сели в машину и отправились в поле. Увидев на горизонте косулю, охотники выстрелили в нее два раза. Одна пуля пролетела мимо, а другая ранила животное.
«Несмотря на ранение, косуля пыталась спастись, но мужчины добили ее. А вот разделать животное они не успели — их напугали местные охотничьи инспекторы. Злоумышленники прицепили косулю на фаркоп авто, сами сели в машину и попытались уйти от погони. По дороге машина подозреваемых сломалась, а туша животного отцепилась. Тогда они бросили авто и скрылись с места происшествия», — рассказали подробности в ведомстве.
Прибывшие по вызову полицейские изъяли из багажника «Нивы» охотничьи ружья, патроны, ножи, налобные фонари, подствольные фонари для ружья, радиостанции и даже портмоне с деньгами.
Стражи порядка установили личности подозреваемых, сейчас ведется розыск злоумышленников. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело.
Читайте нас: