Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
16 Сентября 2019, 16:19

В Башкирии начальник районного отдела полиции пойдет под суд за взятку и вымогательство

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 16 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.46-летний начальник отдела МВД России по Ишимбайскому району Башкирии предстанет перед судом за вымогательство и получение взятки. В республиканском Следственном управлении сообщили, что летом 2017 года он потребовал от руководителя штрафстоянки передавать ему за каждый эвакуированный автомобиль 500 рублей.
«Взамен обвиняемый пообещал оказывать всяческое покровительство и попустительство по службе, а также способствовать увеличению количества направляемых автомобилей, - уточнили в пресс-службе СКР по Башкирии. - Руководитель организации согласился и в период с августа 2017 по апрель 2018 года передавал незаконное денежное вознаграждение по оговоренному расчету. Всего за указанный период полицейским получены денежные средства на общую сумму свыше 170 тысяч рублей».
Пока шло расследование дела, полицейский вину не признал. Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.
По данному факту министром внутренних дел региона Романом Деевым была назначена служебная проверка. Провинившегося сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей. После суда будет принято решение об увольнении полицейского из органов по отрицательным основаниям и привлечении к установленной законом ответственности.
Читайте нас: