Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
16 Сентября 2019, 12:46

Избил, ограбил и склонял к интиму: В Уфе пьяный таксист напал на пассажирку

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 16 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. В уфимском микрорайоне Сипайлово в отдел полиции обратилась 47-летняя женщина. Жительница Уфы рассказала полицейским, что на нее напал малознакомый мужчина.
По предварительным данным, женщина вышла из дома и пошла по делам в сторону Дворца спорта. По пути она встретила знакомого, который распивал вместе со своим 34-летним приятелем-таксистом алкоголь в салоне «Рено Логана». Они предложили женщине подвезти ее, на что та согласилась и села в машину к сомнительной компании. Как только они выехали, знакомый женщины почувствовал опасность - нетрезвый водитель с трудом справлялся с управлением. Пассажир выскочил из авто на ближайшем светофоре. Женщина же, надеясь добраться до места назначения, осталась в салоне. Но доехать ей до пункта назначения не удалось.
Таксист начал требовать у пассажирки услуг интимного характера. Она отказалась, за что получила многочисленные удары кулаком по лицу. Потом мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном. Пассажирке удалось выбежать из машины, но водитель ее догнал, затащил в салон авто и продолжил требовать удовлетворить его желания. Потерпевшая вновь отказала и попросила отдать ей сорванный кулон, так как он ей очень дорог, а взамен предложила два золотых кольца. Но таксист не стал обмениваться, а забрал все украшения. Женщина все же смогла вырваться из машины и добраться до стражей порядка.
«Полицейские вместе с потерпевшей незамедлительно выехали на место происшествия. 34-летний подозреваемый был найден спящим в машине неподалеку и задержан. Кольца и цепочка без кулона изъяты и возвращены владельцу», — прокомментировали в пресс-службе МВД РБ.
По факту грабежа в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Читайте нас: