В Башкирии при возгорании жилого дома погибли двое мужчин
МЧС по РБ
УФА, 20 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. Минувшей ночью при тушении пожара в одноэтажном жилом доме в деревне Черновский Уфимского района были обнаружены тела двух мужчин 57 и 46 лет. По предварительной информации пресс-службы МЧС по РБ, причиной трагедии могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.
В ведомстве уточнили, что информация о возгорании поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в четвертом часу ночи. На место выехали силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара №1.
«По прибытию к месту вызова установлено, что открытым огнем горит жилой дом размерами 3х5 метров. На тушение подано два ствола РСК-50. В 03.46 пожар локализован на площади 15 кв.м, в 03.51 открытое горение ликвидировано. В 05.48 работы по тушению, проливке и разбору конструкций были завершены. На место прибыла следственно-оперативная группа, в том числе дознаватель МЧС России», - озвучили оперативную информацию в МЧС.