В поселке Красноусольский в Башкирии шквалистый ветер сорвал кровлю с крыши райбольницы
МЧС по РБ
УФА, 28 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.28 июля в результате шквалистого усиления ветра при грозе произошел частичный срыв кровли здания центральной районной больницы по улице Аэродромной в н.п. Красноусольский Гафурийского района республики. Об этом сообщили в МЧС по республике.
На место направлены силы и средства 14 отряда федеральной противопожарной службы по РБ. Установлено, что частичный срыв кровли произошел на площади 50 кв.м. здания общей площадью - 2511 кв.м.
Погибших и пострадавших нет. Эвакуация больных не производилась.
Поврежденный участок кровли находится над местом, где нет пациентов. Протечка кровли отсутствует. На месте также находится администрация района, проводится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района.
Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает, что в связи с вторжением холодной арктической воздушной массы на территории Республики Башкортостан, начиная с 29 июля 2019 года температура воздуха резко понизится ночью до +3, +9 градусов, днем до +13, +18 градусов, что на 5-7 градусов ниже многолетних значений. По республике пройдут дожди различной интенсивности, местами с грозами, возможен град.