

«Еще две женщины лишились своих денег по схеме «звонок от сотрудника банка с информацией о подозрительной денежной операции и предложение перевести средства в специальную ячейку для сохранности сбережений». 46-летняя жительница Салавата лишилась 60 тысяч рублей, когда под диктовку лжесотрудников банка сначала собственноручно сняла наличность в банкомате, а затем там же пополнила один из сторонних электронных кошельков. Все действия она выполняла под диктовку звонивших», - рассказала сотрудник Отдела МВД России по Салавату Ильмира Хайбуллина.По аналогичной схеме лишилась свыше 8 тысяч рублей 56-летняя жительница города Салавата. Более значительных потерь удалось избежать только благодаря действиям службы безопасности банка, которая, заподозрив неладное, просто заблокировала карту.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.