Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
24 Июля 2019, 17:01

В Уфе с начала купального сезона утонули четыре человека

Управление гражданской защиты Уфы
Управление гражданской защиты Уфы
УФА, 24 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.В самый жаркий день этого лета, 20 июля, пляжи Уфы посетили 14 тысяч человек. По данным Управления гражданской защиты города, за эти сутки из воды спасли 11 человек. Всего с начала купального сезона в столице Башкирии утонули четыре человека.
Наибольшей популярностью среди отдыхающих в Уфе пользуется пляж «Солнечный» - в прошлую субботу его посетили пять тысяч человек. На втором месте «Берег солнца» (2,5 тысячи человек), на третьем - «Гольфстрим» на озере Теплом (1,6 тысячи).
«За последнюю неделю сотрудниками ПСО Уфы, осуществляющими дежурство на водоемах, было спасено 17 человек, из них 8 - дети, с начала же купального сезона - 38 человек, из них 14 - дети. Стоит отметить, что 20 человек были спасены на санкционированных пляжах, 18 человек - на необорудованных», - уточнили в ведомстве.
Чаще всего спасатели требуются отдыхающим на водоемах Калининского и Октябрьского района (12 спасенных), Кировском (8) и Ленинском (3).
Среди диких пляжей, где чаще всего спасают людей, в лидерах бывшая зона отдыха «Водопад» (10 случаев). Среди официальных - «Солнечный» (7) и «Берег солнца» (6).
Читайте нас: