Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
19 Июля 2019, 12:13

В Уфе патрульный автомобиль попал в ДТП, преследуя нарушителя

bash.dtp.official, Instagram
bash.dtp.official, Instagram
УФА, 19 июл 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе ночью 19 июля сотрудники полка дорожно-патрульной службы уфимского МВД заметили тонированную с нарушением законодательства машину марки «Рено Логан».
«По предварительным данным, на требование инспектора остановиться водитель иномарки попытался скрыться. При этом он неоднократно проезжал на запрещающий сигнал светофора, создавая опасность для других участников дорожного движения», — прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.
В итоге нарушитель был задержан. По результатам медосвидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения. В отношении водителя составлено пять протоколов: за проезд на запрещающий сигнал светофора, за тонировку автомобиля, которая не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Материалы уже направлены в суд для принятия решения.
Кроме того, в ходе преследования правонарушителя патрульный автомобиль совершил столкновение с другой легковой машиной. Автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Читайте нас: