Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
10 Июня 2019, 12:38

В Уфе сообщили о состоянии девушки, получившей огнестрельное ранение

Скриншот видео
Скриншот видео
УФА, 10 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.24-летняя девушка, пострадавшая при стрельбе в Уфе около остановки «Южный автовокзал», прооперирована. Об этом агентству «Башинформ» сообщил заместитель главного врача Клиники БГМУ по хирургической помощи Ильдар Галимов.
«Пациентка прооперирована 9 июня. Диагностированы огнестрельные ранения левого плеча, грудной клетки слева и левой поясничной области. Извлечены три инородных тела», - уточнил врач.
Пострадавшая сейчас находится в общей палате клиники. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное. По прогнозам врачей, на этой неделе девушку могут выписать домой.
Как сообщало агентство «Башинформ» со ссылкой на Следственный комитет республики, 9 июня вблизи остановки общественного транспорта «Южный автовокзал» обнаружено тело 25-летнего мужчины с огнестрельным ранением, а в больницу была доставлена 24-летняя женщина с ранением. По данным криминалистов, у 25-летнего стрелка произошел денежный конфликт с погибшим. Преступник несколько раз выстрелил в голову потерпевшего, несколько пуль угодили в подругу потерпевшего, которая находилась в салоне автомобиля «Лада Приора».
По данному факту возбуждено два уголовных дела по статье «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте нас: