12:11 (UTC+5), 06 Июня 2019

В Башкирии автоинспектор хотел выгородить коллегу из «пьяного» ДТП

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 6 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Иглинском районе завершено расследование дела в отношении 42-летнего бывшего автоинспектора. В январе прошлого года он прибыл на место аварии, которую совершил его коллега: сев пьяным за руль «Ленд Ровера», не справился с управлением и вылетел в кювет.
Сотрудник ГИБДД решил скрыть неблаговидный факт и приписал нарушение мужчине, которого виновник ДТП вызвал на помощь, чтобы отогнать машину. Он внес его имя в протокол и выписал штраф в 800 рублей.
Однако ложно обвиненный мужчина добился справедливости. Оба инспектора уволены из органов, незаконный штраф отменен, сообщили в республиканской прокуратуре.
В перечне санкций по статьям за превышение полномочий и служебный подлог — штраф до 80 тыс. рублей, исправительные либо принудительные работы, лишение свободы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru