Управление гражданской защиты г.Уфа
07:22 (UTC+5), 05 Июня 2019

В Уфе в реке едва не утонул 23-летний мужчина

IMPORT Сервисный
УФА, 5 июн 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Вчера 4 июня в Уфе в реке едва не утонул 23-летний мужчина. На помощь вовремя подоспели спасатели, находившиеся на дежурстве на водно-спасательной станции, расположенной в микрорайоне Сипайлово.
Сотрудники Поисково-спасательного отряда услышали, как кричит мужчина, что в реке тонет ребенок и среагировали молниеносно, сообщили в Управлении гражданской защиты города. Один подал пострадавшему круг, второй нырнул за утопающим в воду, другие выдвинулись на катере, чтобы поднять его на борт. Спустя всего пару минут уфимец уже был на берегу живой и невредимый. Молодого человека осмотрели и передали бригаде «скорой помощи».
Спасатели в очередной раз напоминают основные правила поведения на воде. Опасно для жизни купаться в необорудованных местах и плавать, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Если вы решили отдохнуть у водоема, необходимо делать это только в светлое время суток. Также ни в коем случае нельзя нырять, баловаться в воде и на спор переплывать водоемы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru