08:41 (UTC+5), 30 Апреля 2019

На жителя Башкирии напала рысь

tv.rbsmi.ru
IMPORT Сервисный
УФА, 30 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкортостане на жителя села Казаклар-Кубово Буздякского района вечером 29 апреля напала рысь, сообщает «Туймазинский вестник». В «схватке» со зверем он получил рваные раны руки и лица.
Пострадавшего госпитализировали: ему оказана медпомощь и произведена вакцинация.
Хищника убили охотники. Труп рыси был передан на экспертизу ветеринарам.
Как пояснили агентству «Башинформ» в пресс-службе Управления ветеринарии РБ, мужчина вышел из дома и увидел на своем участке, расположенном рядом с лесом, дикую рысь. Он начал ее отгонять - животное испугалось и прыгнуло в сторону мужчины, пытаясь преодолеть забор. В итоге, у хозяина подворья оцарапаны голова, шея и предплечье.
Сейчас убитое животное обследуется на наличие либо отсутствие бешенства.
Это не первый случай в этом году, когда человек получает травмы при встрече с диким зверем. Как сообщалось ранее, в Бакалинском районе житель села Нагайбаково по пути с рыбалки домой подвергся нападению рыси. Инцидент произошел 5 февраля недалеко от деревни Ивановка. Зверь укусил мужчине левую кисть и правое плечо, однако, он сумел отбиться и убежал. Пострадавший сообщил об инциденте своему односельчанину, который застрелил зверя. Труп рыси исследовали в диагностическом отделе Башкирской научно-производственной лаборатории. Тогда вирус бешенства подтвердился.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru