13:53 (UTC+5), 08 Апреля 2019

В Башкирии мужчина ночью проник в дом и напал на 10-летнюю девочку

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 8 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.В Белебеевском районе Башкортостана 4 апреля в следственный отдел поступило сообщение о проникновении в жилище и нападении мужчины на 10-летнюю девочку. Злодеяние было совершено ночью в частном доме в селе Бижбуляк. Девочка оказала сопротивление и спугнула злоумышленника, и тот скрылся через окно дома.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Поскольку было темно, девочка смогла описать только некоторые черты подозреваемого. Однако участковые уполномоченные полиции Олег Хафизов и Айваз Гафурбаев установили личность подозреваемого - 23-летний жителя района, сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Это удалось сделать благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия: во дворе дома был обнаружен след обуви, принадлежащий подозреваемому. Мужчина недавно вернулся из Уфы, где в последнее время жил и работал.
В ходе допроса мужчина сознался в содеянном. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений - покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста и незаконное проникновение в жилище.
В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru