Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
1 Марта 2019, 10:43

В Уфе мастер ЖЭУ пойдет под суд из-за инцидента с падением на женщину снежной глыбы

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 1 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера местного ЖЭУ №78 по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
В пресс-службе прокуратуры РБ сообщили, что в декабре прошлого года на потерпевшую, проходившую мимо дома №19 по улице Победы, с крыши пятиэтажного здания упала снежная глыба. Женщина получила черепно-мозговую травму, от которой потеряла сознание.
Очевидец позвала на помощь стоявших неподалеку сотрудников ДПС, которые оказали пострадавшей первую медпомощь и вызвали бригаду врачей. Сотрудники больницы после диагностирования констатировали, что пострадавшей причинён тяжкий вред здоровью.
«Причиной произошедшего стало ненадлежащее выполнение обязанности по содержанию общедомового имущества мастером ЖЭУ №78 ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района Уфы», которая не организовала своевременную очистку кровли от наледи», — прокомментировали в ведомстве.
Обвиняемая полностью признала свою вину. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Орджоникидзевский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Читайте нас: