Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
24 Января 2019, 15:27

В Башкирии при взрыве снаряда погиб мужчина

автор
автор
УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Иглинском районе Башкирии, в районе поселка Урман, 24 января при взрыве снаряда погиб 45-летний местный житель. Как сообщил агентству «Башинформ» источник в правоохранительных органах, мужчина промышлял сбором цветного металла.
По данным пресс-службы Росгвардии Башкирии, на место ЧП были направлены саперы.
Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.
Как сообщало агентство «Башинформ», в декабре 2016 года в поселке Урман на территорию бывшей воинской части проникли неизвестные лица. Произошел взрыв, в результате которого погибли двое мужчин.
26 мая 2011 года в воинской части, расположенной в поселке Урман, что в 70 километрах от Уфы, произошел пожар, полыхавший два дня и уничтоживший артиллерийский арсенал. Сгорела часть поселка и ближайший лес, известно о трех погибших. Армейское формирование, где работало большинство жителей поселка, впоследствии ликвидировали. 3 июня того же года произошел аналогичный взрыв и пожар в Удмуртии. Оба арсенала принадлежали главному ракетно-артиллерийскому управлению Минобороны. В урманском происшествии обвинили рядового Сергея Деняева, служившего в части поваром, и его командира. Их признали виновными, но строго наказывать за общеармейский непорядок не стали: военнослужащих приговорили к штрафам.
Читайте нас: