16:09 (UTC+5), 23 Января 2019

На ликвидацию очага загрязнения воздуха в Сибае потребуется ещё 50 дней: мэр

wikipedia.org
IMPORT Сервисный
УФА, 23 янв 2019. /ИА «Башинформ»/. Операция по подтоплению карьера в Сибае, где происходит окислительное горение горных отвалов, продлится примерно 40 дней, еще 10 дней необходимо для её подготовки. Об этом 23 января на встрече администрации с жителями заявил мэр города Рустем Афзалов.
Операция будет проводиться силами сибайского УГОКа. Предполагается частичное подтопление шахт карьера и самого карьера.
Напомним, что с ноября прошлого года в Сибае действует режим повышенной готовности из-за окисления руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды местного УГОКа (входит в холдинг УГМК), возникла сильная загазованность воздуха.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru