Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
21 Января 2019, 12:47

Уфимцев осудили за жестокое убийство троих человек

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 21 янв 2019. /ИА «Башинформ»/. Верховный суд Башкортостана вынес приговор двоим уфимцам по статье «убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление». По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, в марте 2015 года двое подсудимых ночью познакомились с компанией из двух женщин и одного мужчины. Они все вместе употребили алкоголь в автомобиле у подсудимых. После этого уфимцы подвезли новых знакомых до нужного адреса. Позже мужчины обнаружили, что в машине пропало купленное спиртное. Заподозрив попутчиков в краже, они вернулись к ним домой и стали предъявлять по этому поводу претензии. Завязалась ссора, которая переросла в поножовщину: 45-летний подсудимый нанес одной из потерпевших смертельные ранения ножом.
Осознав, что свидетели преступления могут обратиться в полицию, уфимцы расправились и с ними. Поочередно каждый из злоумышленников нанес смертельные удары ножом двум очевидцам. Преступники скрылись с места происшествия, забрав с собой некоторые вещи, которые, по их мнению, могли вывести на них.
«Выйти на след обвиняемых удалось спустя два года, когда экспертиза выявила совпадение ДНК на окурке, оставленном на месте преступления, с ДНК одного из убийц. В суде один из подсудимых отрицал свою вину. По его словам, он нанёс удары ножом уже по бездыханным телам. Но эта версия была опровергнута результатами судмедэкспертизы», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Обвинение по уголовному делу поддержал прокурор республики Андрей Назаров. Он предложил суду назначить фигурантам уголовного дела пожизненное лишение свободы. Суд приговорил виновных к 18,5 и 19 годам лишения свободы, соответственно, с последующим ограничением свободы на один год.
Читайте нас: