Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Января 2019, 12:48

В Башкирии жителя Узбекистана приговорили к 15 годам колонии за убийство и кражу

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 янв 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Верховный суд Башкортостана рассмотрел уголовное дело гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении кражи и убийстве случайного свидетеля.
В ночь на 20 января 2018 года 24-летний мужчина решил совершить кражу в одном из уфимских кафе, где трудился разнорабочим. Проникнуть на территорию обвиняемый решил через двор соседнего дома, так как забор там был ниже. В это время его заметил вышедший из дома хозяин, потребовал покинуть домовладение и сообщил, что вызовет сотрудников полиции. Опасаясь, что свидетель может помешать совершению кражи, злоумышленник нанес ему один удар ножом в шею. Мужчина сразу же скончался. После этого обвиняемый проник в кафе и похитил оттуда имущество и денежные средства на сумму 38 тысяч рублей.
В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину в предъявленном обвинении. Верховный суд признал его виновным, и с учетом наличия смягчающих обстоятельств, в том числе, явки с повинной, возврата похищенного, а также отягчающего обстоятельства - совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения, назначил ему 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
С обвиняемого в пользу потерпевшего - родного брата погибшего, взыскан материальный ущерб, а также компенсация морального вреда в размере миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Читайте нас: