Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
16 Января 2019, 10:37

В Башкирии суд присяжных вынес строгий приговор обвиняемым в жестоком убийстве

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 16 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.По статье Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» обвинялись два молодых человека 19 и 24 лет. Ишимбайский городской суд ранее с помощью присяжных вынес им приговор за жестокое преступление.
В мае 2018 года 63-летний мужчина позвал парней к себе в гости. Во время застолья гости устроили скандал и избили хозяина.
«Злоумышленники нанесли ему множество ударов, в том числе табуретом и лопатой. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время, не приходя в сознание», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Свою вину обвиняемые не признали, попросили привлечь присяжных заседателей и убедить их в своей невиновности. Однако коллегия из шести присяжных, оценив представленные прокурором доказательства, единодушно признала злоумышленников виновными в совершенном преступлении и не заслуживающими снисхождения при назначении наказания.
В итоге виновные отправились в колонию строгого режима на 10 и 12 лет, соответственно. Осужденные и их адвокаты воспользовались правом на подачу апелляции в Верховный суд республики, но приговор остался без изменений.
Читайте нас: