Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Декабря 2018, 10:00

Верховный суд Башкирии рассмотрит жалобу экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 дек 2018. /ИА «Башинформ»/. 31 декабря в Верховном суде Башкирии состоится заседание, на котором рассмотрят апелляционную жалобу трех бывших полицейских, которые обвиняются в изнасиловании дознавательницы в Уфе. Напомним, ранее Советский районный суд столицы республики продлил всем фигурантам уголовного дела Эдуарду Матвееву, Салавату Галиеву и Павлу Яромчуку срок ареста до 28 февраля.
Как сообщалось ранее, 31 октября в Уфе задержали трех сотрудников МВД Башкирии по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней коллеги-дознавателя. Через несколько дней мужчин отправили в СИЗО. На данный момент в Следственном комитете республики расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника ОМВД России по Уфимскому району, экс-начальника начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району и начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.
Агентство «Башинформ» сообщало о том, что адвокаты обвиняемых несколько раз предоставляли следствию доказательства невиновности бывших правоохранителей. В частности, юристы опубликовывали видео «алиби». Однако в СКР, как и потерпевшая сторона, отметили, что и ранее располагали данными кадрами.
Читайте нас: