05:11 (UTC+5), 25 Декабря 2018

В Уфе мошенница обманула сразу трех женщин, представляясь каждой дальней родственницей

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 25 дек 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе мошенница обманула сразу трех женщин, представляясь каждой дальней родственницей и вымаливая деньги на операцию. В общей сложности она выманила у уфимок более 650 тысяч рублей. Мошенницу задержали в Самаре, сообщили в МВД по РБ.
Ею оказалась 30-летняя уроженка ближнего зарубежья. Женщина выбирала себе в жертву пенсионерок, быстро входила к ним в доверие, представлялась дальней родственницей, сообщала, что с другим их родственником случилось несчастье и ему срочно нужны деньги на лечение онкозаболевания. После того, как жертвы отдавали свои сбережения, мошенница исчезала.
В настоящее время задержанную заключили под стражу, в отношении нее возбуждено уголовное дело.
В полиции напоминают гражданам, что не следует открывать дверь незнакомым людям и тем более впускать их в квартиру. Если незнакомцы сообщают вам о беде или несчастном случае с вашими близкими, позвоните им, уточните, все ли у них в порядке. Предупредите своих пожилых родственников о возможной опасности.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru