10:25 (UTC+5), 22 Ноября 2018

В Уфе двух экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании, могут отпустить из-под стражи

IMPORT Сервисный
УФА, 22 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.Двух бывших полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании 23-летней коллеги-дознавателя в Уфе, могут отпустить из-под стражи. Агентству «Башинформ» адвокат бывшего начальника ОМВД Уфимского района Эдуарда М. заявил, что в момент преступления он находился в другом месте.
«В то время, которое указывает потерпевшая в заявлении, когда совершалось преступление (это 22.40 - 00.30), моего подзащитного и его коллеги Галиева там не было, - объяснил агентству «Башинформ» адвокат Аслям Халиков. - По телефонам и видеокамерам мы отследили перемещения обвиняемых».
Юрист Халиков отметил, что камера наружного наблюдения около шлагбаума зафиксировала приезд Эдуарда М. к себе домой в 22.30. В это же время Салават Г. находился в кафе «Отдых», куда он уехал со своей знакомой после застолья в отделении полиции.
«Сейчас мы завершаем наши адвокатские дела в этом вопросе, и будем подавать ходатайство об освобождении моего подзащитного и его бывшего коллеги», - отметил адвокат Аслям Халиков.
В групповом изнасиловании, произошедшем в ночь с 29 на 30 октября, подозреваются три бывших руководителя отделений полиции Уфимского и Кармаскалинского районов республики. После проверки сотрудниками службы собственной безопасности они были уволены из органов МВД. 2 ноября Кировский районный суд Уфы принял решение заключить всех троих под стражу. После адвокаты пытались обжаловать арест в Верховном суде Башкирии. Однако там оставили решение суда первой инстанции без изменений.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru