11:28 (UTC+5), 15 Ноября 2018

В Уфе поймали сбежавшего из колонии-поселения осужденного

www.02.фсин.рф
IMPORT Сервисный
УФА, 15 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/. Сотрудники отделения розыска оперативного отдела УФСИН России по Башкортостану 15 ноября задержали сбежавшего из колонии-поселения осужденного Станислава Прохорова. Он был пойман в Октябрьском районе Уфы, сообщает пресс-служба ведомства.
«Желание осужденного как можно скорее незаконно оказаться на свободе во всех случаях оборачивается для него новым тюремным сроком. Статья за побег (313 УК РФ) предусматривает до четырех лет лишения свободы. Кроме того, материальные затраты на поиск и поимку возмещают сами осужденные. Уголовно-исполнительная служба подает иск в суд с указанием причиненного материального ущерба», — прокомментировал представитель УФСИН.
Как сообщало агентство «Башинформ», Прохоров приговором Кировского районного суда признан виновным в мошенничестве и осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении — до 4 июня 2021 года. Днем 9 ноября во время проверки осужденных КП-5 (Уфа), было выявлено его отсутствие.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru