Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
10 Октября 2018, 13:18

В Башкирии стали известны подробности убийства женщины, найденной в подъезде жилого дома

автор
автор
УФА, 10 окт 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Стерлитамаке утром 9 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подъезде многоквартирного дома тела женщины с признаками насильственной смерти. Следствие установило, что ночью с 8 на 9 октября в квартире 38-летнего местного жителя произошла ссора. Нетрезвый хозяин жилплощади несколько раз ударил по голове 33-летнюю гостью. Потерпевшая получила черепно-мозговую травму, от которой скончалась на месте. Преступник, желая скрыть следы убийства, вытащил тело жертвы в подъезд и оставил на лестничной площадке одного из этажей дома. После этого он вымыл следы крови в своей квартире, а личные вещи потерпевшей выкинул в помойку.
По предварительной версии пресс-службы регионального МВД, подозреваемый вечером познакомился с молодой девушкой, пригласил ее домой. Вскоре от него поступил звонок в скорую помощь, что на лестничной клетке лежит женщина без признаков жизни.
«Благодаря тщательному осмотру места происшествия, проведенному следователем регионального Следственного комитета, с участием следователя-криминалиста, инспектора-кинолога с применением служебной собаки и сотрудников уголовного розыска МВД, были выявлены следы крови, приведшие к квартире подозреваемого. Мужчина первоначально отрицал причастность к совершенному преступлению, но после того, как в его квартире также были найдены замытые следы крови, сознался в содеянном», — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СКР по РБ.
Известно, что 38- летний мужчина неоднократно судим за хранение и употребление наркотиков и кражи.
Как сообщало агентство «Башинформ», женщина была найдена окровавленной и без одежды. Следственным отделом по Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия.
Читайте нас: