03:48 (UTC+5), 02 Октября 2018

Ночной пожар в Белебее: есть пострадавший

IMPORT Сервисный
УФА, 2 окт 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Ночью в городе Белебее горел бревенчатый дом. При пожаре погиб мужчина. Сообщение о возгорании дома в переулке Северный поступило на пульт дежурного в 02.44 по местному времени. По прибытии пожарных подразделений установлено, что внутри бревенчатого дома происходит открытое горение, крыша частично охвачена огнем. Существовала угроза распространения огня на соседние постройки. «В 02 часа 52 минуты пожар огнеборцами локализован, предотвращена угроза распространения огня, в 03 часа 15 минут пожар потушен полностью. В ходе тушения личным составом обнаружено тело мужчины, предположительно хозяина дома. На месте работает следственно-оперативная группа, в том числе дознаватель МЧС России. Причина случившегося устанавливается», - сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.
Сотрудники МЧС напоминают о соблюдении мер пожарной безопасности. При первых признаках пожара (запах гари, пламя, дым) необходимо немедленно сообщить о случившемся по мобильному телефону - 101. Самостоятельное тушение пожара допускается только в его начальной стадии, когда очаг возгорания незначителен и к нему можно безопасно подойти без средств защиты органов дыхания на расстояние подачи огнетушительных веществ. При пожаре необходимо звонить по единому номеру спасателей и пожарных, с городского телефона - 01, с мобильного - 101.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru