Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
27 Сентября 2018, 23:56

В Башкирии неизвестные жестоко расправились над лошадьми

УФА, 27 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Нуримановском районе республики неизвестные обстреляли табун лошадей. К расследованию подключилась полиция.
Корреспонденты ГТРК «Башкортостан» выехали на место жестокой расправы над животными. Для фермера Рифката Халилова это трагедия. Из табуна в 200 лошадей семь он нашел застреленными.
И неизвестно, сколько ещё убитых животных на этих полях. Испугавшись выстрелов, весь табун бросился врассыпную. Раненые лошади дезориентированы, дорогу домой не вспомнят. В поисках помогает и сын Рифката, и соседи.
Рифкат Халилов намерен найти преступников и добиться наказания. Как выяснилось, в числе пострадавших не только глава фермерского хозяйства.
По предварительным подсчётам Рифката Халилова, на сегодняшний день ему причинен ущерб почти на миллион рублей. А если вина одного и того же злоумышленника будет доказана и подтвердится его причастность ко всем остальным убийствам чужих домашних животных, то сумма ущерба увеличится в разы. Преступнику может грозить до двух лет реального срока лишения свободы.
Злоумышленника пока не нашли. По факту случившегося в МВД возбудили уголовное дело.
Читайте нас: