06:33 (UTC+5), 09 Августа 2018

Продолжение истории уфимки с чужим долгом на 203 млн: объяснение приставов

informburo.kz
IMPORT Сервисный
УФА, 9 авг 2018. /ИА «Башинформ»/. История жительницы Уфы Татьяны Ивановой, получившей вместе с зарплатной картой долг на 203 млн рублей, на днях получила продолжение, рассказывают СМИ. 7 августа пришел ответ на ее обращение, направленное 4 мая. В официальном письме ее уведомили, что меры принудительного взыскания с нее сняли, и пояснили, что использующихся признаков идентификации должников, в сущности, недостаточно для недопущения ошибок.
В апреле текущего года женщине выдали новую карту, а через несколько дней она обнаружила, что служба приставов Кемеровской области требует от нее погашения огромного долга. Как оказалось, долг принадлежит жительнице кузбасского города Киселёвска — полной тезке башкирской Татьяны Ивановой. У них оказались идентичные паспортные данные, ИНН, дата рождения, отличие — только в прописке.
Приставы пояснили, что «для идентификации должника применяются только три признака: фамилия-имя-отчество, дата рождения, место рождения. Зачастую указанные данные не дают возможности идентифицировать гражданина как должника. Поскольку ваши документы не были предоставлены, установить, что ваши ФИО и дата рождения совпадают с данными должника, не представилось возможным».
Опасения уфимки, что ее личные данные утекли в сеть и были использованы злоумышленниками, весьма обоснованы — полностью совпадающих номеров паспорта и ИНН быть не может, отмечают юристы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru