Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
25 Июля 2018, 21:30

В Уфе чиновник Упрдор «Приуралье» подозревается в растрате 5 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 25 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. В Уфе замначальника Управления федеральных дорог «Приуралье» (подведомственная структура Росавтодора) подозревается в растрате 5,2 млн рублей.
Как сообщили в республиканской прокуратуре, в 2015 году ведомство приняло на работу в качестве юриста сотрудницу аффилированной компании. Ей ежемесячно выплачивалась зарплата. Далее, несмотря на наличие своих квалифицированных юристов, управление заключило с этой фирмой госконтракт по юридическому сопровождению взыскания ущерба, причиненного транспортными средствами федеральным автодорогам. Путем оплаты невыполненных работ по данному договору первый заместитель начальника казенного учреждения обеспечил вывод на счета частной фирмы свыше 5,2 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.
По материалам прокурорской проверки в отношении него возбуждено уголовное дело по cтатье УК РФ «Растрата денежных средств с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». Преступление было выявлено в ходе проверки антикоррупционного законодательства.
Читайте нас: