Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
16 Июля 2018, 15:01

Подростка, напавшего на школу в Стерлитамаке, этапируют в Москву для экспертизы

соцсети
соцсети
УФА, 16 июл 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.Следователи этапируют в Москву подростка из Стерлитамака, напавшего с ножом на одноклассников и учительницу в одной из местных школ. «Подследственного этапируют в Москву для проведения психиатрической экспертизы на адекватность. Мальчика осмотрят специалисты национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского», — сообщил «РИА Новости » представитель следственного управления СК РФ по региону.
Утром 18 апреля ученик коррекционного класса зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имевшимся при себе ножом порезал руку одной ученице, нанес ножевое ранение учителю. Затем разлил горючее вещество, совершил поджог и сам себе нанес рану ножом. От пожара никто не пострадал. Когда сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов на втором этаже, испугавшись, выпрыгнула в окно. Подростка и потерпевших госпитализировали. Утром 20 апреля все были переведены в общие палаты.
Следственный комитет Башкортостана по факту происшествия в одной из школ Стерлитамака возбудил два уголовных дела по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Халатность». Инцидент в Стерлитамаке стал восьмым подобным случаем за этот год в России.
Читайте нас: