Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
5 Июня 2018, 10:49

В Башкирии кассир вынесла из банка более 8 млн рублей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 5 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Стерлибашевскому району при содействии службы безопасности кредитного учреждения выявили факт растраты крупной суммы денег.
По предварительным данным пресс-службы МВД по РБ, 32-летняя женщина работала кассиром в местном коммерческом банке. Она осуществляла прием и передачу денег. С ноября прошлого года сотрудница беспрепятственно выносила крупные суммы из офиса. Похищенные денежные средства она давала взаймы своему ранее судимому знакомому, с которого брала расписки.
По данным следствия, в течение шести месяцев кассир собрала более восьми миллионов рублей. В ходе ревизии представители банка выявили недостачу крупной суммы. Тогда 32-летняя женщина обратилась к своему приятелю, который брал у нее в долг, но оказалось, что он потратил деньги.
«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 «присвоение или растрата» УК РФ», — проинформировали в ведомстве.
Читайте нас: