05:08 (UTC+5), 01 Июня 2018

В Уфе вооруженные бандиты несколько месяцев грабили проституток

автор
IMPORT Сервисный
УФА, 1 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Верховный суд Башкортостана вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей республики. Они обвинялись в том, что в 2015 году совершили серию разбойных нападений на проституток.
В пресс-службе суда сообщили, что организатор нападений, пособник их совершения и двое исполнителей (один из них был осужден в особом порядке при заключении досудебного соглашения) через интернет и мобильные приложения устанавливали адреса квартир в Уфе, где находились женщины, оказывающие платные услуги интимного характера или эротического массажа. Ночью они под видом клиентов проникали в эти квартиры и нападали на женщин, угрожая огнестрельным оружием, предметом, похожим на пистолет. Затем, распыляя перцовый баллончик, они похищали имущество и денежные средства, а потом делили их между собой.
«Участники преступной группы действовали с особой дерзостью, осознавая свое физическое превосходство», — отметили в ведомстве.
С 1 апреля по 25 августа 2015 года преступная группа различными составами совершила в Уфе пять разбойных нападений.
С различной квалификацией соучастия суд назначил организатору группы окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы, исполнитель получил девять лет, пособник - восемь лет.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru