Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
7 Мая 2018, 14:11

Преступники избили бизнесмена, похитили Mercedes-Benz и устроили массовую драку в центре Уфы

автор
автор
УФА, 7 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Прокуратура Башкортостана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего уфимца и 27-летнего жителя Чечни. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений по статьям «разбой», «хулиганство» и «причинение вреда здоровью средней тяжести».
В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что в марте прошлого года обвиняемые вместе с сообщником проследили за бизнесменом. Когда предприниматель вышел из офиса, они напали на него. Избив мужчину, преступники отобрали ключи от автомобиля Mercedes-Benz, принадлежащего компании его супруги, и похитили машину.
Через несколько месяцев один из фигурантов уголовного дела вместе с приятелями встретился с обидчиками их общего знакомого в Театральном сквере Уфы. Между ними завязалась массовая драка, которая закончилась стрельбой. Подельник обвиняемого выстрелил из травматического пистолета в голову молодого человека. Потерпевшему удалось закрыть голову руками — ему был причинён вред здоровью средней тяжести.
Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Читайте нас: