09:04 (UTC+5), 05 Мая 2018

Житель Самарской области по телефону обманывал пенсионеров из Башкирии

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 5 май 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. Полицейские Башкирии нашли подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Недавно в правоохранительные органы обратилась жительница Благовещенска. Неизвестный позвонил женщине на домашний телефон и сообщил, что ее родственника «проблемы с законом». Но их можно решить за 200 тысяч рублей. Не поверив сказанному, женщина позвонила в полицию.
Полицейские выяснили, что мошенник звонил из Самарской области. Ранее его уже судили за подобные преступления. Кроме того, установлено, что таким же способом мужчина обманул 73-летнюю уфимку и 68-летнюю жительницу Благовещенска.
«По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела, возбужденные  по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.  Обвиняемый находится под стражей», - сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru