20:11 (UTC+5), 20 Апреля 2018

Жительница Башкирии отсудила 200 тысяч рублей за сбитую поездом дочь

автор
IMPORT Сервисный
УФА, 21 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.Стерлитамакская транспортная прокуратура организовала проверку по обращению местной жительницы. Выяснилось, что ее дочь в конце октября прошлого года находилась на пешеходном  переходе, расположенном на 148 км пикет № 3 перегона «Стерлитамак – Аллагуват». Она увидела, что мужчине стало плохо, он потерял сознание прямо на переходе. Женщина бросилась к нему на помощь, но в итоге их сбил грузовой поезд. От полученных травм оба скончались на месте. Попавшая под поезд женщина проживала вместе с пожилой матерью, которая со смертью дочери понесла невосполнимую утрату.
«В соответствии со статьей 1100 Гражданского кодекса РФ компенсация морального вреда осуществляется, независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред жизни или здоровью гражданина причинен источником повышенной опасности», — прокомментировали в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
Стерлитамакский транспортный прокурор в интересах пожилой заявительницы обратился в суд с иском к ОАО «РЖД», чтобы компания выплатила компенсацию пенсионерке за утрату дочери. Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с транспортной компании в пользу матери погибшей женщины 200 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru