Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Апреля 2018, 22:00

Подросток рассказал о причинах, побудивших его устроить резню в школе Стерлитамака

соцсети
соцсети
УФА, 18 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане стали известны подробности допроса подростка, устроившего резню в школе города Стерлитамака. По информации портала Mash, якобы задержанный ученик рассказал следователям о причинах, побудивших его пойти на кровавое преступление.
По словам подозреваемого, он с седьмого класса состоит в закрытой группе в соцсетях, посвященной массовым убийствам в образовательных учреждениях. В сообществе более 200 человек, которые вынуждены «переезжать» в новые паблики из-за постоянных блокировок.
Школьник признался, что его ненависть к одноклассникам копилась очень давно. Он хотел расправиться с ними еще в прошлом году.
«Для меня последняя капля — это когда мама запретила пользоваться компьютером. Она решила, что из-за него у меня голова портится. Ей не понравилось, с кем я общаюсь — она прочитала мои переписки. Я понял, что больше мое решение откладывать никак нельзя», — цитирует портал слова подозреваемого.
В региональном СКР официального подтверждения этой информации нет. О чем школьник рассказал следователям, пока держится в секрете.
Как сообщалось ранее, Следственный комитет по Башкортостану задержал несовершеннолетнего подозреваемого в совершении преступления по статье «покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом» прямо в больнице.
Все последние сообщения о происшествии в школе Стерлитамака публикуются в онлайн-трансляции агентства «Башинформ».
Читайте нас: