Главная/Происшествия
Олег Яровиков
16 Апреля 2018, 04:48 (UTC+5)

В Башкирии больница заплатит миллион рублей за смерть пятилетней пациентки

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Родители погибшей пятилетней девочки из города Салавата обратились в суд, чтобы взыскать с больницы компенсацию морального вреда. Близкие считают, что медики виноваты в смерти ребенка, и потребовали два миллиона рублей.
Как установил Салаватский городской суд, родители обратились в местное медучреждение после того, как у девочки поднялась температура. Вызванный детский врач поставила диагноз «ОРЗ средней тяжести» и назначила лечение.
«В тот же день в связи с повышением температуры тела до 39 градусов, общим недомоганием, вызвана скорая медицинская помощь, поставлен диагноз: острая инфекция верхних дыхательных путей. К утру у ребенка появились одышка, кашель, пациентку доставили в детскую больницу в тяжелом состоянии, где поставлен диагноз: острая правосторонняя пневмония», - уточнили представители суда.
Через девять часов девочка скончалась. Эксперты установили, что она задохнулась из-за позднего перевода на искусственную вентиляцию легких. В итоге служители Фемиды приняли решение: больница выплатит родным погибшего ребенка миллион рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru