Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
28 Марта 2018, 18:55

В Уфе похитили молодого бизнесмена

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 28 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе региональный Следственный комитет по заявлению 20-летнего потерпевшего возбудил уголовное дело по статье «похищение человека». Сотрудники СКР по РБ и уголовного розыска МВД по РБ установили причастность четверых местных жителей к совершению преступления, троих из них уже задержали.
В пресс-службе республиканского следственного управления сообщили, что 20-летний уфимец похвастался своим знакомым, что не нуждается в кредитах, так как у него есть деньги от предпринимательства. Узнав, где находится молодой бизнесмен, ночью 26 марта трое мужчин ворвались с оружием в помещение на проспекте Октября и схватили уфимца. Они надели ему мешок на голову и вывезли на машине, принадлежащей 32-летней знакомой. В квартире одного из похитителей злоумышленники стали вымогать у предпринимателя деньги. Потерпевший сказал, что насчет денег он пошутил. Похитители не поверили, днем их знакомая на личном автомобиле повезла всех в банк для оформления кредита. Здесь бизнесмену удалось попросить работников банка вызвать полицию. Те отказались звонить, вызвали службу безопасности и спрятали его в подсобке. Преступники, узнав о вызове охраны, скрылись. Отсидевшись в укрытии, потерпевший сам обратился в полицию.
По информации пресс-службы республиканского МВД, установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 21-летний и 22-летний уфимцы. Стражи порядка задержали их в столице по различным адресам и передали в следственные органы. Также задержали водителя – 32-летнюю замдиректора кредитной организации. В розыске находится 25-летний соучастник. Двоим подозреваемым предъявлено обвинение.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Возможно, будет решен вопрос об изменении квалификации деяния. Решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас: