Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
23 Марта 2018, 15:43

Житель Башкирии осужден за ложное сообщение о бомбе

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 23 мар 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. В Башкирии вынесен приговор в отношении жителя Мишкинского района за заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве.
Вечером 21 сентября 2017 года пьяный мужчина решил повеселиться. Он позвонил с мобильного телефона в дежурную часть отдела МВД России по Мишкинскому району и сообщил взрывном устройстве. Бомба якобы была заложена в городе Бугульма Республики Татарстан.
«Тем самым он поставил под угрозу общественную безопасность, нормальные условия работы граждан, а также законное право сотрудников полиции на нормальные условия трудовой деятельности», - сообщает пресс-служба Верховного суда РБ.
Подсудимый раскаялся и полностью признал себя виновным в совершении преступления, заявив ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.
С учетом всех обстоятельств дела, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на два года.
Читайте нас: