10:14 (UTC+5), 14 Марта 2018

Жительница Югры обманула пенсионерок Башкирии на 200 тысяч рублей

Карина Камаева
IMPORT Сервисный
УФА, 14 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы города Югра Ханты-Мансийского АО. Она обвиняется в совершении восьми эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».
По версии следствия, обвиняемая с февраля 2016 по ноябрь 2017 года знакомилась с женщинами в возрасте от 73 до 90 лет. Она рассказывала им о своих проблемах, что якобы приехала из другого города к мужу, который лежит в больнице, и ей необходимо найти квартиру для проживания на несколько дней. Втираясь в доверие, она, якобы для срочной операции мужу, брала в долг у потерпевших деньги — суммы варьировались от восьми до 68 тысяч рублей. Для убедительности аферистка под видом дорогостоящих ювелирных изделий оставляла пенсионеркам в залог бижутерию.
По информации прокуратуры Уфы, от действий обвиняемой пострадали восемь граждан, в том числе и в таких городах, как Бирск, Благовещенск, Дюртюли. Общая сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей.
Злоумышленница признала свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru