09:01 (UTC+5), 21 Февраля 2018

В Уфе няня заплатит за истязания восьмимесячного ребенка

скриншот с видео телеканала БСТ
IMPORT Сервисный
УФА, 21 фев 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Верховный суд Башкортостана вынес решение о взыскании с 57-летней няни компенсации морального вреда. По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, в 2016 году уфимская семья наняла женщину для ухода за восьмимесячным ребенком. Через несколько месяцев мать малыша заметила ухудшение его настроения и здоровья.
«Установив в квартире видеокамеру, она увидела, что няня истязала ребенка. В марте 2017 года злоумышленница несколько раз ударила и с силой бросила мальчика на кровать. Ребенок расплакался, пока она смотрела телевизор», — пояснили в ведомстве.
Как сообщало агентство «Башинформ», на одной записи видно, как няня агрессивно реагирует на плач ребенка, бросает, шлепает и кидает в угол кроватки. Малыш сильно плачет, потом устает и засыпает.
За эти преступления виновная была осуждена к трем годам и шести месяцам условного лишения свободы по статьям «оказание услуг ненадлежащего качества» и «истязание». Позже мать ребенка обратилась в суд за взысканием с осужденной компенсации морального вреда. Прокуратура в суде первой и апелляционной инстанции поддержала ее требования. Орджоникидзевский районный суд Уфы обязал няню выплатить 20 тысяч рублей компенсации. Верховный суд РБ увеличил данную сумму до 100 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru