16:04 (UTC+5), 10 Февраля 2018

В Уфе вынесли приговор фальшивомонетчику

rabochy-put.ru
IMPORT Сервисный
УФА, 10 фев 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе 37-летний мужчина приговорен к 4 годам лишения свободы за изготовление и сбыт поддельных денег. Как рассказали в республиканской прокуратуре, летом прошлого года он сделал 18 фальшивок номиналом 5 тысяч рублей, используя части настоящих банкнот. Подделки он разменял при помощи терминалов для самостоятельной оплаты в магазинах, а поврежденные подлинные купюры, от которых были отрезаны части, обменял в банках. Обнаружив фальшивки, сотрудники финансовых учреждений обратились в полицию. Сотрудники розыска сумели разыскать злоумышленника, который оказался безработным с пропиской в Московской области.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru