скриншот видео с YouTube
24 Января 2018, 05:15 (UTC+5)

Уфимец, насмерть сбивший в центре города судью, снова хочет выйти на свободу досрочно

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 24 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Житель Уфы Илья Климов, устроивший смертельное ДТП в центре города, снова хочет выйти на свободу досрочно. Накануне в Верховном суде РБ должно было состояться рассмотрение жалобы семьи виновника аварии, унесшей жизни двух человек. По словам адвоката Климова, обжалование отказа районного суда освободить сына по УДО инициировала мать осужденного.
ГТРК «Башкортостан» информирует, что на апелляцию пришел только адвокат семьи Климова. Судья попросила перенести заседание, чтобы подробнее изучить материалы дела. Рассмотрение назначено в первых числах февраля, скорее всего, без участия виновника ДТП.
Суд первой инстанции уже рассматривал просьбу об УДО, но отказал, так как у Климова были проблемы с дисциплиной в колонии.
Как сообщало агентство «Башинформ», в ноябре 2013 года, управляя внедорожником «Фольксваген Туарег» в нетрезвом состоянии, 26-летний уфимец выехал на перекресток улиц Кирова и Цюрупы, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. На «зебре» он насмерть сбил пешехода — 48-летнюю судью Арбитражного суда, и въехал в пассажирский автобус. В ДТП погиб пассажир джипа. Климова приговорили к пяти годам и восьми месяцам колонии общего режима.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru