Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
28 Декабря 2017, 00:09

В супермаркете Санкт-Петербурга взорвалась бомба - возбуждено уголовное дело

автор
автор
УФА, 28 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте Санкт-Петербурга произошел взрыв. Следственные органы по факту покушения на убийство двух и более лиц, совершенного общеопасным способом, возбудили уголовное дело.
Взрывотехники предварительно установили, что причиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, его мощность соответствует 200 граммам в тротиловом эквиваленте.
По информации ведомства, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов регионального подразделения СК России, а также оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России. Следствие рассматривает все возможные версии случившегося.
РИА Новости сообщает, что в больницы направлены девять пострадавших, состояние одного из них тяжелое, у остальных — легкой и средней тяжести.
Отмечается, что в предновогодние дни, когда наблюдается особенно большое скопление народа в магазинах и других общественных местах, следует быть предельно внимательными ко всему, что происходит вокруг, не только спецслужбам, но и всем людям.
Читайте нас: