Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
20 Декабря 2017, 16:30

В Башкирии осужденному добавили срок за применение насилия к надзирателю

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 20 дек 2017. /ИА «Башинформ»/. Осужденный, отбывающий наказание в колонии строгого режима №7 в Мелеузе, получил еще один срок за применение насилия в отношении надзирателя исправительного учреждения.
Инцидент произошел в октябре текущего года, когда сотрудник колонии заметил у осужденного запрещенный к хранению мобильный телефон, говорится в сообщении Верховного суда РБ. Когда надзиратель попытался изъять средство связи, обвиняемый схватил его за руку и стал силой разводить пальцы в стороны, пытаясь заставить его выпустить мобильный телефон из рук.
«В результате начальнику отряда колонии были причинены физическая боль и телесное повреждение в виде ушиба-растяжения 5 пальца правой кисти, - уточнили в Верховном суде РБ. - Изучив материалы уголовного дела, суд признал обвиняемого виновным в дезорганизации деятельности исправительной колонии. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде двух лет пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».
Читайте нас: