07:39 (UTC+5), 06 Ноября 2017

В Башкирии лже-сотрудницы газовой службы обокрали доверчивого пенсионера

автор
IMPORT Сервисный
УФА, 6 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане доверчивый пожилой житель Учалов лишился финансовых сбережений. В собственной квартире его обокрали две незнакомки, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
89-летний пенсионер обратился за помощью в полицию по Учалинскому району. Он рассказал, что две женщины, представившись работниками газовой службы, пришли к нему в квартиру. Они попросили разрешения проверить плиту на предмет утечки газа. Хозяин впустил их в дом. Женщины прошли на кухню и начали осматривать газовое оборудование. Дедушка при общении разоткровенничался, рассказал о несчастьях в его семье, в частности, что у его сына проблемы со здоровьем, так как его кто-то сглазил. Одна из «сотрудниц» неожиданно заявила, что она потомственная гадалка и сможет помочь. Немного пообщавшись с пенсионером, женщины ушли. Вскоре хозяин обнаружил пропажу своих сбережений – более 27 тысяч рублей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут розыск злоумышленниц.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru