Главная/Происшествия
Олег Яровиков
25 Октября 2017, 16:05 (UTC+5)

В Башкирии заблокировали сайты с азартными играми, продажей алкоголя и способами уклонения от службы в армии

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 25 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В Аургазинском районе прокуратура ограничила доступ к 20 сайтам с информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Как сообщает региональная прокуратура, на интернет-ресурсах были организованы азартные игры, продавался алкоголь, поддельные дипломы, описывались способы уклонения от службы в армии.
В соответствии с законодательством, использование СМИ в целях совершения уголовно и административно наказуемых деяний не допускается. В связи с этим органы прокуратуры республики в судебном порядке потребовали признать размещенную на сайтах информацию запрещенной к распространению и ограничить к ней доступ.
Суд удовлетворил требования прокуратуры. Судебное решение будет направлено в Роскомнадзор для блокировки ресурсов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru