06:24 (UTC+5), 10 Октября 2017

Страдающая онкозаболеванием уфимка через прокуратуру и суд добилась бесплатного лекарства

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 10 окт 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Прокуратура Кировского района Уфы защитила право инвалида второй группы на бесплатное лекарственное обеспечение. В пресс-службе республиканского надзорного ведомства сообщили, что 55-летней женщине, страдающей онкологическим заболеванием, необходим прием дорогостоящего противоопухолевого препарата.
Ежемесячно уфимке нужно три упаковки лекарства, каждая из которых стоит шесть тысяч рублей. По закону, она имеет право на их бесплатное получение. В свою очередь, Минздрав РБ не обеспечил женщину медикаментами на весь срок лечения. Горожанка обратилась в прокуратуру, чтобы защитить свои права.
Прокурор района в судебном порядке потребовал от ведомства устранить указанные нарушения. Суд, по результатам рассмотрения гражданского дела, обязал региональное министерство обеспечить инвалида необходимым лекарством. Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru