Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
28 Июня 2017, 14:20

В Уфе няня получила условный срок за избиение годовалого мальчика

скриншот с видео телеканала БСТ
скриншот с видео телеканала БСТ
УФА, 28 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Собранные следственными органами Башкортостана доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 56-летней уфимке. Она виновна по статьям «Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».
Следствие и суд установили, что утром 28 марта этого года няня поместила ребенка в детскую кроватку, чтобы он ей не мешал смотреть телевизор. Годовалый малыш заплакал, чтобы привлечь внимание. У женщины возникли личные неприязненные отношения к ребенку. Зная, что младенец не сможет оказать сопротивление в силу своего малолетнего возраста, няня взяла его в руки и резко, с силой бросила в кроватку. Ребенок громко заплакал. Тогда женщина несколько раз ударила лежащего мальчика своей рукой.
Приговором суда ей назначено 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по РБ.
Читайте нас: